"Армия - это курорт": в РПЦ призвали родителей самим отправлять детей на службу » Новости Дня Сегодня
"Армия - это курорт": в РПЦ призвали родителей самим отправлять детей на службу 15:35 Четверг 0 697
4-04-2019, 15:35

"Армия - это курорт": в РПЦ призвали родителей самим отправлять детей на службу



Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов призвал родителей перестать "превращать мальчиков в девочек" и отправлять их на службу в армию.


Он похвалил тех, кто отправляет детей служить, и раскритиковал мам, которые не хотят отпускать сыновей:


"Мама с радостью отдает сына в армию, начиная с шестого ребенка, а так все остальные мамы — "как же моя деточка, он у меня еще грудью питается, как же я его в армию, а там, не дай Бог, его кто-то обидит", – цитирует священника "Интерфакс".


Он уверен, что это бич России, потому что из "мальчиков делают девочек". Бояться надо малодетности, а не службы. Армия "сплошь создана из бриллиантов".


"Армия сейчас — это курорт. Дедовщины нету, питание превосходное и всего год. Не успеет человек оглянуться, остается сто дней до приказа. Вообще это просто молниеносно. А если еще в армии простудится, сопли у него, так он еще в госпитале будет три месяца капать в ноздри себе. Так что тут вообще не о чем говорить", — подытожил Смирнов.


Ранее протоиерей поделился прогнозом о том, что к 2050-му году россияне закончатся, а на территории страны будут жить "совсем другие народы".




Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов призвал родителей перестать
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl