Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поднялся на 13-ю позицию в рейтинге лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги.
Накануне российский хоккеист забросил в ворота "Каролины" свою 656-ю шайбу в регулярных чемпионатах лиги (и 49-ю в сезоне). Благодаря ей Овечкин сравнялся по показателю результативности с канадцем Брэнданом Шэнаханом и теперь делит с ними 13-е место. Однако до первого места россиянину еще далеко — у занимающего его канадца Уэйна Грецки 894 шайбы. Как отмечает пресс-служба НХЛ, Ови также находится в шаге от того, чтобы стать третьим человеком в истории лиги, забившим 50 шайб в 8 сезонах.
В феврале Овечкин стал лучшим бомбардиром среди россиян в истории НХЛ, опередив по показателю "гол+пас" Сергея Федорова. 25 марта в Белом доме состоялась встреча "Вашингтон Кэпиталз" с президентом США Дональдом Трампом, на которой американский лидер и его дочь назвали себя фанатами Овечкина.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
