Овечкин стал самым результативным россиянином в истории НХЛ » Новости Дня Сегодня
Овечкин стал самым результативным россиянином в истории НХЛ 09:55 Среда 0 678
6-02-2019, 09:55

Овечкин стал самым результативным россиянином в истории НХЛ



Нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после матча регулярного чемпионата с "Ванкувер Кэнакс" стал самым результативным россиянином в истории НХЛ.


В домашнем матче с "Ванкувером" капитан "Вашингтона" отметился результативной передачей: он принял участие в голевой комбинации, которую на 4-й минуте завершил Ти Джей Оши. Эта передача стала для нападающего 21-й в сезоне-2018/19 и позволила стать лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ.


With that secondary assist, @Ovi8 is officially the
Also Oshie scored and then scored himself! #ALLCAPS pic.twitter.com/ICameTMO6Q
— Washington Capitals (@Capitals) 6 февраля 2019 г.

Овечкин обогнал Сергея Федорова, на счету которого 1179 (483+696) очков в 1248 матчах. Сейчас в активе Овечкина - 1180 очков. Для этого хоккеисту потребовалось провести 1055 игр в регулярных чемпионатах в 14 сезонах.


Другой российский форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов в ходе матча отдал два результативных паса. Защитник Дмитрий Орлов очков не набрал.


Встреча прошла на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" в Вашингтоне и закончилась со счётом 3:2 (1:0, 0:0, 2:2) в пользу хозяев. Эта победа стала для "Вашингтона" второй за последние 10 матчей.


Ранее нападающий клуба "Тампа Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров вышел на первую строчку среди бомбардиров Национальной хоккейной лиги.




Нападающий и капитан
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl