Волонтеры Победы настроят цифровое телевидение ветеранам » Новости Дня Сегодня
Волонтеры Победы настроят цифровое телевидение ветеранам 21:43 Четверг 0 607
28-03-2019, 21:43

Волонтеры Победы настроят цифровое телевидение ветеранам



Более 5 тысяч активистов движения "Волонтеры Победы" начали помогать ветеранам и пожилым людям с установкой и настройкой оборудования для приема цифрового телевещания в рамках акции "Телевидение для всех".


При поддержке Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании добровольцы планируют оказать помощь более чем 30 тысячам ветеранов.


По словам председателя центрального штаба ВОД "Волонтеры Победы" Ольги Амельченковой, цифровизация телевидения, запланированная на 2019 год, стала проблемой для многих пожилых людей и ветеранов, поэтому добровольцы движения решили оказать помощь в подключении цифрового оборудования.


"Современные телевизоры поддерживают новый цифровой стандарт, благодаря чему их владельцы могут смотреть 20 федеральных каналов в улучшенном качестве. Однако пожилые люди и ветераны, за редким исключением, не пользуются обновленными моделями телевизоров и не могут самостоятельно справиться с установкой цифровых ТВ-приставок. При этом старшее поколение является одной из самых широких телевизионных аудиторий. Подключить телевизоры и антенны к приставке им помогут "Волонтеры Победы", – отметила Амельченкова.


Перед посещением ветеранов добровольцы обязательно пройдут инструктаж, организованный сотрудниками Российской телевизионной и радиовещательной сети.




Более 5 тысяч активистов движения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl