Международный союз конькобежцев (ISU) дисквалифицировал 16-летнюю россиянку Анастасию Шакун, выступающую в танцах на льду в паре с Даниилом Рагимовым.
Спортсменка отстранена от соревнований до 9 ноября 2019 года за нарушение антидопинговых правил. Как уточняется в решении ISU, проба, в которой был обнаружен диуретик фуросемид, была взята у нее 10 ноября 2018 года на соревнованиях в чешском Оломоуце.
Расходы ISU на допинг-тесты и расследование должна возместить Федерация фигурного катания России. Результаты пары, продемонстрированные на турнире в Чехии, аннулированы. На том турнире Анастасия Шакун и Даниил Рагимов были единственными участниками соревнований по танцам на льду во взрослой возрастной категории.
Как писал Ruposters, российской фигуристке Алине Загитовой после короткой программы на чемпионате мира в Японии пришлось сдавать допинг-тесты до 3 часов ночи по местному времени.
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
