Американскую фигуристку Мэрайю Белл заподозрили в умышленном нанесении травмы представительнице Южной Кореи Лим Ён Су, передает AFP.
Инцидент произошел во время тренировочных прокатов перед короткой программой на чемпионате мира в японской Сайтаме. Как отметили представители корейской спортсменки, американка умышленно ударила коньком 16-летнюю кореянку по ноге.
Представители сборной Южной Кореи подали жалобу на американку. 22-летняя спортсменка из США до сих пор не принесла извинений после инцидента. Международный союз конькобежцев (ISU) начал расследование.
Белл и Лим Ён Су тренируются в одной группе в Лоc-Анджелесе под руководством Рафаэля Арутюняна. Американка, по данным собеседников издания, весь сезон издевалась над 16-летней соперницей.
Несмотря на травму, корейская спортсменка в короткой программе показала свой лучший результат в карьере - 72,91 балла - и заняла пятое место. Американка оказалась на шестой строчке с отставанием от Лим Ён Су на 1,65 балла. Лидирует россиянка Алина Загитова (82,08).
11:30
Понедельник
0
321
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
209
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
209
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
500
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
297
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
