Загитова установила новый мировой рекорд в произвольной программе » Новости Дня Сегодня
Загитова установила новый мировой рекорд в произвольной программе 12:00 Воскресенье 0 926
7-10-2018, 12:00

Загитова установила новый мировой рекорд в произвольной программе



Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова на турнире в Японии установила новый мировой рекорд в произвольной программе.


На командном турнире Japan Open, проходящем в японской Сайтаме, 16-летняя спортсменка участвовала в составе команды Европы. Выступление Загитовой в произвольной программе судьи оценили в 159,18 балла: ей удалось чисто исполнить четыре одиночных прыжка и три каскада.


Предыдущий рекорд также принадлежал Загитовой, его девушка установила на предсезонном турнире в Германии в конце сентября текущего года (158,50).


Второе и третье места заняли представительницы Японии Каори Сакамото и Сатоко Мияхара, получившие от судей 130,28 и 127,99 балла соответственно.


В командном зачете, несмотря на триумф Загитовой, победила сборная Японии с результатом 621,91 балла. Сборная Европы стала второй - у нее 558,23 балла, третьей - команда Северной Америки с 516,45 баллами.


Как писал Ruposters, в августе Международный союз конькобежцев обнулил рекорды Загитовой.




Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова на турнире в Японии установила новый мировой рекорд в произвольной программе. На командном турнире Japan Open, проходящем в японской Сайтаме, 16-летняя спортсменка участвовала в составе команды Европы. Выступление Загитовой в произвольной программе судьи оценили в 159,18 балла: ей удалось чисто исполнить четыре одиночных прыжка и три каскада. Предыдущий рекорд также принадлежал Загитовой, его девушка установила на предсезонном турнире в Германии в конце сентября текущего года (158,50). Второе и третье места заняли представительницы Японии Каори Сакамото и Сатоко Мияхара, получившие от судей 130,28 и 127,99 балла соответственно. В командном зачете, несмотря на триумф Загитовой, победила сборная Японии с результатом 621,91 балла. Сборная Европы стала второй - у нее 558,23 балла, третьей - команда Северной Америки с 516,45 баллами. Как писал Ruposters, в августе Международный союз конькобежцев обнулил рекорды Загитовой.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl