Сборная России по фигурному катанию по итогам командного чемпионата мира заняла третье место, уступив США и Японии.
На счету россиян в итоговой таблице 102 очка. Японцы набрали 104 очка, а американцы, одержавшие победу в турнире, — 117 очков. Далее следуют Франция (75), Канада (73) и Италия (69).
По итогам заключительного дня соревнований Россия получила 32 очка благодаря удачным выступлениям Елизаветы Туктамышевой, выигравшей в произвольной программе, Софьи Самодуровой, занявшей в той же дисциплине 4-е место, и дуэта Натальи Забияко и Александра Энберта — они стали вторыми в произвольной программе спортивных пар.
Как писал Ruposters, российская сборная практически лишилась шансов на победу в турнире уже после первого дня соревнований. В такую ситуацию команда попала после провала в короткой программе Александра Самарина. Он допустил два падения во время проката и занял последнее место с 71,84 балла. Тогда Россия заняла третью строчку в командном зачете, на которой и окончила турнир.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
