Сборная России по фигурному катанию по итогам командного чемпионата мира заняла третье место, уступив США и Японии.
На счету россиян в итоговой таблице 102 очка. Японцы набрали 104 очка, а американцы, одержавшие победу в турнире, — 117 очков. Далее следуют Франция (75), Канада (73) и Италия (69).
По итогам заключительного дня соревнований Россия получила 32 очка благодаря удачным выступлениям Елизаветы Туктамышевой, выигравшей в произвольной программе, Софьи Самодуровой, занявшей в той же дисциплине 4-е место, и дуэта Натальи Забияко и Александра Энберта — они стали вторыми в произвольной программе спортивных пар.
Как писал Ruposters, российская сборная практически лишилась шансов на победу в турнире уже после первого дня соревнований. В такую ситуацию команда попала после провала в короткой программе Александра Самарина. Он допустил два падения во время проката и занял последнее место с 71,84 балла. Тогда Россия заняла третью строчку в командном зачете, на которой и окончила турнир.
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
