"Краснодар" одолел "Порту" и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов » Новости Дня Сегодня
"Краснодар" одолел "Порту" и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов 12:05 Среда 0 873
14-08-2019, 12:05

"Краснодар" одолел "Порту" и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

Российский футбольный клуб "Краснодар" обыграл португальский "Порту" со счетом 3:2 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышел в раунд плей-офф.

Матч прошел на стадионе "Драгау". "Быки" открыли счет на третьей минуте матча, когда точным ударом отметился голландский хавбек "Краснодара" Тонни Вильена. Через 10 минут преимущество "Краснодара" удвоил Магомед-Шапи Сулейманов.

Во второй половине первого тайма Сулейманов оформил дубль, пробив в дальний угол. На 57-й минуте матча ворота "быков" распечатал экс-игрок "Спартака" Зе Луиш, замкнувший подачу с фланга. В середине второго игрового отрезка Луис Диас сократил отставание португальцев до минимума. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу россиян.

В раунде плей-офф "Краснодар" встретится с греческим "Олимпиакосом", который переиграл турецкий "Истанбул" по сумме двух матчей (1:0, 2:0).

"Краснодар" стал второй командой в истории современного российского футбола, сумевшей после поражения в домашнем первом матче в рамках двухраундового еврокубкового противостояния одержать гостевую победу и выиграть по сумме двух матчей.