В Китае двух легкоатлеток уже во второй раз подозревают в том, что они мужчины, пишет South China Morning Post.
СМИ обратили внимание на Ляо Мэньсюэ и Тун Цзенхуань после их участия в чемпионате Китая по легкой атлетике, в котором они заняли первые два места в забеге на 400 метров. Они показали время на целых 2 секунды лучше, чем конкурентки, — 53,25 сек. у Мэньсюэ и 53,35 сек. у Цзенхуань.
Впервые вопросы к половой принадлежности спортсменок возникли месяц назад, когда они в составе сборной провинции Хунань приняли участие в эстафете 4х400 в рамках Национального атлетического первенства и тоже показали выдающиеся результаты, победив с трехсекундным отрывом. Тогда же Мэньсюэ завоевала золото, а Цзенхуань — бронзу. Однако Ассоциация легкой атлетики Китая официально заявила, что обе спортсменки — девушки.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
