В Китае осудили мужчину к девяти месяцам тюрьмы за то, что он помогал пользователям посещать сайты, которые блокирует правительство. Об этом сообщает ВВС.
«Согласно судебным документам, Дэна Цзивея из провинции Гуандун обвинили в незаконной продаже программ, известных как „виртуальные частные сети“ (VPN). Использование VPN являются незаконными в Китае, поскольку эти программы позволяют пользователям избежать государственного контроля за тем, что они делают онлайн», — говорится в сообщении.
Цзивей начал продавать VPN 2015 года, а арестовали его в августе 2016 по обвинению в продаже программ, которые позволяют «посещать иностранные сайты, к которым нет доступа китайских IP-адресов», сообщает издание South China Morning Post.
11:30
Четверг
0
570
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
570
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
314
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
388
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 017
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
