
Мужчину, который был участником вооруженного ограбления, совершенного 21 год назад, арестовали в Китае.
Преступление произошло 22 декабря 1995 года в городе Гуанчжоу (провинция Гуандун). Тогда преступник по имени Чэнь Сюйминь и четверо его пособников напали на инкассаторский автомобиль возле одного из банков, застрелив охранника и ранив другого, после чего они угнали автомобиль с 15 миллионами юаней (2,18 миллиона долларов США).
Спустя несколько недель полиции удалось арестовать четырех пособников Чэнь Сюйминя, а также еще 10 человек, причастных к подготовке вооруженного нападения на инкассаторов. У них были изъяты семь пистолетов, почти 300 патронов, более 20 самодельных гранат и часть украденных денег. Однако Чэнь Сюйминя схватить не удалось. На его поиски были брошены 3,5 тысячи сотрудников полиции, поиски велись также в соседних провинциях.
Как пишет газета China Daily со ссылкой на управление общественной безопасности города Гуанчжоу, в четверг Чэнь Сюйминь был задержан на рынке в провинции Юньнань. После этого в пятницу поездом мужчину доставили в Гуанчжоу. По данным полиции, Чэнь Сюйминь сменил имя и сделал пластическую операцию.
Кроме этого еще один член банды добровольно сдался властям 25 декабря. Оба преступника признались в участии в подготовке и совершении нападения на инкассаторов в 1995 году.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
