Представители спортивной организации UEFA заявили, что надпись "Слава Украине" на обратной стороне маек украинской сборной по футболу не нарушает правила ассоциации.
"Данный комплект формы был принят в соответствии с правилами УЕФА по экипировке команд за 2018 год и согласно третьей главе "идентификация команды", - говорится в заявлении UEFA, которое передает RT.
Ранее о добавлении на футболки игроков украинской сборной надписи "Слава Україні!" сообщила пресс-служба Федерации футбола страны. Такое приветствие с ответом "Героям слава!" в годы Великой Отечественной войны было принято у членов Организации украинских националистов (ОУН*) и Украинской повстанческой армии (УПА*).
Как писал Ruposters, 5 сентября представители Российского футбольного союза (РФС) обратились в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с жалобой на лозунг.
* экстремистская организация, запрещенная на территории России
11:30
Пятница
0
404
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
633
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
799
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
91
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
428
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
