Представители спортивной организации UEFA заявили, что надпись "Слава Украине" на обратной стороне маек украинской сборной по футболу не нарушает правила ассоциации.
"Данный комплект формы был принят в соответствии с правилами УЕФА по экипировке команд за 2018 год и согласно третьей главе "идентификация команды", - говорится в заявлении UEFA, которое передает RT.
Ранее о добавлении на футболки игроков украинской сборной надписи "Слава Україні!" сообщила пресс-служба Федерации футбола страны. Такое приветствие с ответом "Героям слава!" в годы Великой Отечественной войны было принято у членов Организации украинских националистов (ОУН*) и Украинской повстанческой армии (УПА*).
Как писал Ruposters, 5 сентября представители Российского футбольного союза (РФС) обратились в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с жалобой на лозунг.
* экстремистская организация, запрещенная на территории России
11:30
Пятница
0
1
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
9
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
6
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
