Президент России Владимир Путин предложил на базе Петербургского международного экономического форума создать молодежную секцию для "конструирования образа будущего", передает РИА Новости.
Выступая на пленарном заседании форума, глава государства подчеркнул, что молодежь - это те, кто будет строить будущее России.
"Мы предлагаем создать на площадке Петербургского экономического форума специальную международную молодежную секцию. Потому что именно молодое поколение идет в завтрашние дни. Это именно те люди, кому будущее строить и кому в нем жить", - сказал он.
Путин отметил, что молодежная секция могла бы заниматься совместным анализом, формированием и непосредственно конструированием образа будущего как своих государств, так и всей цивилизации.
XXI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2017) стартовал 1 июня. Основные мероприятия продлятся до 3 июня. На саммит приехали 12 тысяч участников, включая 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний. В рамках форума состоится более 100 мероприятий.
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
