Правоохранительные органы задержали в Сочи вице-мэра Сергея Юрина и его предшественника Анатолия Рыкова. В полиции не раскрывают причины задержаний.
Газета "Коммерсант" пишет, что в рамках того же дела в Краснодаре задержали адвоката Алексея Литвинова. По данным источников, речь идет об эпизоде, связанном с деятельностью городской администрации.
В мэрии Сочи и МВД отказались от официальных комментариев.
Анатолий Рыков работал вице-мэром с 2009 года и занимался правовыми вопросами. В августе этого года он перешел на должность заместителя гендиректора АНО "Росгонки". Оба задержанных чиновника ранее работали в команде мэра Анатолия Пахомова еще с тех времен, когда он возглавлял Анапу.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
