В Забайкалье прошел детский турнир "Футболмания" » Новости Дня Сегодня
В Забайкалье прошел детский турнир "Футболмания" 21:18 Воскресенье 0 1 018
5-05-2019, 21:18

В Забайкалье прошел детский турнир "Футболмания"



В Забайкальском крае прошла социальная акция "Футболомания" среди детей 2005-2006 годов рождения — краевой турнир по мини-футболу. Чемпионами стали стали ребята из команды "Шахтёр" Борзинского района, сообщается на сайте правительства региона.

В турнире принимали участие сборные практически из всех районов края. Финальные матчи проходили в столице Забайкалья.

«Турнир по организации на всех этапах прошёл на высоком уровне. Все команды были подготовлены хорошо и показали неплохой футбол. Как на групповом этапе, так и в плей-офф тяжело было угадать фаворита турнира. По стечению обстоятельств в 1/4 финала нам в соперники попалась очень серьёзная команда из Краснокаменска, в полуфинале организованной и техничной оказались ребята из команды "КСК" Читы. А в финале мы сошлись со "Спартаком" из посёлка Домна, которому в первом матче в группе проиграли 0:1. Но наши ребята самого утра были настроены только на победу, потому что не в первый раз попадаем в такую тяжёлую соревновательную ситуацию. Главное, справились психологически! Большое спасибо от себя и команды хотелось бы сказать организаторам этого проекта за их труд, за те потрясающие эмоции детей, и вообще за идею создания этого турнира, который прошёлся по всем уголками нашего края. Желаю забайкальской ассоциации любителей футбола дальнейших успехов в создании новых проектов, в пропаганде и развитии футбола в Забайкальском крае», - отметил тренер "Шахтёра" Чингиз Батмажапов.

Проект "Футбол - твой друг", созданный на средства президентского гранта, привлек к участию более 1,5 тысяч подростков и представителей молодёжи Забайкалья. Проект нацелен на развитие любительского футбола в регионе.


Кроме этого в крае реализуется масштабная программа развития спорта. К примеру, только в 2019 году в регионе будет построено 20 универсальных спортплощадок и 34 тренажерных уличных комплекса. На сумму в 89 млн рублей планируется провести капитальный ремонт девяти крупных спортивных объектов.


В рамках нацпроекта "Демография" в регионе также стартовал проект "Спорт – норма жизни" по переоборудованию спортивных площадок в 13 муниципальных центрах тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Также Забайкалье ожидает строительство двух физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, переоснащение пяти спортивных школ олимпийского резерва.




В Забайкальском крае прошла социальная акция
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl