Экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал, как советская сборная по баскетболу завоевала победу в состязании с командой США на Олимпийских играх 1972 года.
По словам Блаттера, которые приводит "Спорт-Экспресс", в действительности у советских спортсменов не было тех трех секунд, которые переломили ход игры. Тогда он работал хронометристом на матче и сам видел, как все случилось.
Блаттер вспомнил, что судья завершил матч на одну секунду раньше положенного. Генеральный секретарь Международной федерации баскетбола Уильям Джонс не придумал, как продолжить игру лишь на 1 секунду, поэтому техника попросили перевести время на 3 сек. В результате сборная СССР успела за это время забросить мяч и одержала победу с перевесом в одно очко.
Игра СССР-США в финале ОИ-1972 закончилась со счетом 51:50. Финальный мяч забросил баскетболист Александр Белов.
11:30
Суббота
0
10
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
35
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
42
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
42
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
22
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
