Экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал, как советская сборная по баскетболу завоевала победу в состязании с командой США на Олимпийских играх 1972 года.
По словам Блаттера, которые приводит "Спорт-Экспресс", в действительности у советских спортсменов не было тех трех секунд, которые переломили ход игры. Тогда он работал хронометристом на матче и сам видел, как все случилось.
Блаттер вспомнил, что судья завершил матч на одну секунду раньше положенного. Генеральный секретарь Международной федерации баскетбола Уильям Джонс не придумал, как продолжить игру лишь на 1 секунду, поэтому техника попросили перевести время на 3 сек. В результате сборная СССР успела за это время забросить мяч и одержала победу с перевесом в одно очко.
Игра СССР-США в финале ОИ-1972 закончилась со счетом 51:50. Финальный мяч забросил баскетболист Александр Белов.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
