Экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал, как советская сборная по баскетболу завоевала победу в состязании с командой США на Олимпийских играх 1972 года.
По словам Блаттера, которые приводит "Спорт-Экспресс", в действительности у советских спортсменов не было тех трех секунд, которые переломили ход игры. Тогда он работал хронометристом на матче и сам видел, как все случилось.
Блаттер вспомнил, что судья завершил матч на одну секунду раньше положенного. Генеральный секретарь Международной федерации баскетбола Уильям Джонс не придумал, как продолжить игру лишь на 1 секунду, поэтому техника попросили перевести время на 3 сек. В результате сборная СССР успела за это время забросить мяч и одержала победу с перевесом в одно очко.
Игра СССР-США в финале ОИ-1972 закончилась со счетом 51:50. Финальный мяч забросил баскетболист Александр Белов.
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
