ЧМ по хоккею с мячом. Швеция победила Россию в финале - «Хоккей» » Новости Дня Сегодня
ЧМ по хоккею с мячом. Швеция победила Россию в финале - «Хоккей» 08:00 Среда 0 959
15-02-2017, 08:00

ЧМ по хоккею с мячом. Швеция победила Россию в финале - «Хоккей»

Вчера, 5 февраля, в Сандвикене (Швеция) на 37-м чемпионате мира по хоккею с мячом среди мужских команд состоялся финальный матч.
Сборная России не смогла защитить титул действующего чемпиона, проиграв команде Швеции со счетом 3:4.
Швеция стала чемпионом мира в 12-й раз в истории и впервые с 2012 года, когда в финале также обыграла российскую команду.
Бронзу завоевала сборная Финляндии, разгромившая в матче за третье место команду Норвегии (11:1).
По итогам прошедшего чемпионата мира сборная Беларуси покидает турнир «А» (элитный дивизион), проиграв в матче за 7-е место команде Германии (7:12). Ее заменит сборная Канады, выигравшая турнир «В».
Напомним, сборная Украины в турнире «В» заняла пятое место и 13-е в общей классификации.
Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Сандвикен (Швеция). 5 февраля.
8. Беларусь

Вчера, 5 февраля, в Сандвикене (Швеция) на 37-м чемпионате мира по хоккею с мячом среди мужских команд состоялся финальный матч. Сборная России не смогла защитить титул действующего чемпиона, проиграв команде Швеции со счетом 3:4. Швеция стала чемпионом мира в 12-й раз в истории и впервые с 2012 года, когда в финале также обыграла российскую команду. Бронзу завоевала сборная Финляндии, разгромившая в матче за третье место команду Норвегии (11:1). По итогам прошедшего чемпионата мира сборная Беларуси покидает турнир «А» (элитный дивизион), проиграв в матче за 7-е место команде Германии (7:12). Ее заменит сборная Канады, выигравшая турнир «В». Напомним, сборная Украины в турнире «В» заняла пятое место и 13-е в общей классификации. Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Сандвикен (Швеция). 5 февраля. Финал Швеция – Россия – 4:3 (1:3) Итоговое положение 1. Швеция 2. Россия 3. Финляндия 4. Норвегия 5. Казахстан 6. США 7. Германия 8. Беларусь