Матч 23-го тура Российской премьер лиги между ЦСКА и "Оренбургом", состоявшийся в Москве 13 апреля, открыл символическим ударом по мячу "робот Алеша". Комментаторы "Матч ТВ" Роман Гутцайт и Роман Нагучев приняли одетого в костюм аниматора за настоящего робота.
"Робот, который идет по направлению к мячу, — это в принципе забавно. Сейчас мы поймем, как будет произведен первый удар по мячу в исполнении искусственного интеллекта. Мне кажется, что это должно быть как-то по-особенному", — сказал Нагучев.
Уже после встречи в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" Нагучев заверил, что знал о том, что на поле вышел человек.
"Конечно, знал, с ним же общался один из представителей ЦСКА. Просто это забавно, вот и все. Он выглядел как робот", — объяснил футбольный комментатор.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
