Фото: Скриншот В США показали робота-комика
Такой робот может подражать актерам-комикам и произносить шаблонные шутки из базы данных, но пока не понимает их.
В Орегонском университете США создали робота-комика с искусственным интеллектом. Об этом сообщает ТСН во вторник, 2 апреля.
Отмечается, что такой робот может подражать комикам и произносить шаблонные шутки из базы данных. Однако понимать их искусственному интеллекту не под силу, по крайней мере пока.
"Ведь чувство юмора требует понимания социальных норм и контекстов. Именно это делает юмор самобытным и интересным", – говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что у известного робота Софии появилась младшая сестра. Ее создала гонконгская компания Hanson Robotics. Искусственный интеллект нового робота полезен для детей от 7 до 13 лет.
Также сообщалось, что ученые из Массачусетского технологического института создали робота-собаку Mini Cheetah, который умеет делать сальто. Также машина может прыгать, бегать с разной скоростью и вращаться вокруг собственной оси.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
