Toyota представила нового робота-баскетболиста - (видео) » Новости Дня Сегодня
Toyota представила нового робота-баскетболиста - (видео) 18:02 Вторник 0 709
2-04-2019, 18:02
Видео 709 0

Toyota представила нового робота-баскетболиста - (видео)


Toyota представила нового робота-баскетболиста - (видео)

Фото: скриншот из видео

В Toyota Motor показали новую версию робота-баскетболиста - Cue 3. Его научили бросать трехочковые броски.


Инженеры Toyota Motor представили в Японии новую версию робота-баскетболиста - Cue 3. Об этом сообщил Washington Post.
Отмечено, что новую версию робота под названием Cue 3 научили бросать трех очковые броски. Во время показательных выступлений робот ростом 207 см реализовал пять бросков из восьми попыток (62,5%). Однако инженеры Toyota заверили, что Cue 3 демонстрирует высокий процент точности.
Как отмечается, данный робот вычисляет трехмерное изображение, в котором находится кольцо, используя датчики на его торсе и настраивает двигатели внутри его рук и коленей, чтобы предоставить броске правильный угол и тягу.
При этом новая версия, как и его предшественник, еще не способен к самостоятельному перемещению и бросает только со статического положения.
Примечательно, что лучшим процентом трехочковых в нынешнем сезоне НБА обладает игрок Бруклин Нетс Джо Харрис, который реализует 47,6%.
Известно, что предыдущая версия работа, показанная в 2017 году, умела реализовывать только броски со штрафной линии.

Фото: скриншот из видео В Toyota Motor показали новую версию робота-баскетболиста - Cue 3. Его научили бросать трехочковые броски. Инженеры Toyota Motor представили в Японии новую версию робота-баскетболиста - Cue 3. Об этом сообщил Washington Post. Отмечено, что новую версию робота под названием Cue 3 научили бросать трех очковые броски. Во время показательных выступлений робот ростом 207 см реализовал пять бросков из восьми попыток (62,5%). Однако инженеры Toyota заверили, что Cue 3 демонстрирует высокий процент точности. Как отмечается, данный робот вычисляет трехмерное изображение, в котором находится кольцо, используя датчики на его торсе и настраивает двигатели внутри его рук и коленей, чтобы предоставить броске правильный угол и тягу. При этом новая версия, как и его предшественник, еще не способен к самостоятельному перемещению и бросает только со статического положения. Примечательно, что лучшим процентом трехочковых в нынешнем сезоне НБА обладает игрок Бруклин Нетс Джо Харрис, который реализует 47,6%. Известно, что предыдущая версия работа, показанная в 2017 году, умела реализовывать только броски со штрафной линии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl