
Инженеры из Японии построили робота J-deite RIDE, который может превратиться в двухместный автомобиль за одну минуту.
Робот J-deite RIDE ростом более 3,7 м может ходить со скоростью 100 метров в час, а также перевозить пассажиров. При этом пока автомобиль тестируется только в условиях ангара — до выхода на массовый рынок еще далеко.
По словам сооснователя робота J-deite RIDE Кенди Исида, при создании устройства он вдохновлялся героями-трансформерами из различных аниме. Кроме того, разработчики надеются, что робота можно будет использовать для развлечения детей и в парках с аттракционами.
J-deite RIDE — не первый экспериментальный автомобиль-трансформер в мире. В ноябре 2016 года в Абу-Даби была продана переделанная в трансформера машина BMW 3 за $600 тыс. При этом автомобиль становился роботом всего за 30 секунд. Несмотря на это, на такой машине нельзя было ездить по дорогам общего назначения, а ее скорость не превышала 20 км/ч.
11:30
Четверг
0
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
431
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
513
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 127
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
