
Инженеры из Японии построили робота J-deite RIDE, который может превратиться в двухместный автомобиль за одну минуту.
Робот J-deite RIDE ростом более 3,7 м может ходить со скоростью 100 метров в час, а также перевозить пассажиров. При этом пока автомобиль тестируется только в условиях ангара — до выхода на массовый рынок еще далеко.
По словам сооснователя робота J-deite RIDE Кенди Исида, при создании устройства он вдохновлялся героями-трансформерами из различных аниме. Кроме того, разработчики надеются, что робота можно будет использовать для развлечения детей и в парках с аттракционами.
J-deite RIDE — не первый экспериментальный автомобиль-трансформер в мире. В ноябре 2016 года в Абу-Даби была продана переделанная в трансформера машина BMW 3 за $600 тыс. При этом автомобиль становился роботом всего за 30 секунд. Несмотря на это, на такой машине нельзя было ездить по дорогам общего назначения, а ее скорость не превышала 20 км/ч.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
