Тестирование четырехметрового пилотируемого робота
Робот напоминает пилотируемую машину из фильма "Чужой".
Глава Amazon Джефф Безос протестировал четырехметрового пилотируемого робота, созданного корейской Hankook Mirae Technology. Машина, названная Method-2, была продемонстрированная на закрытой конференции MARS 2017, передает The Verge.
Как отметил Безос, во время теста он почувствовал себя героиней Сигурни Уивер в фильме "Чужой", которая пилотировала робота-экзоскелета.
@JeffBezos "Why do I feel so much like sigourneyweaver ?" @amazon MARS2017 openpodbaydoors ?? pic.twitter.com/HRRzmQtZbh
— Caleb Harper (@calebgrowsfood) 20 марта 2017 г.
Прототип робота был представлен в конце прошлого года, и в настоящее время машина продолжает разрабатываться. Планируется, что Method-2 будет использоваться в труднодоступных местах, а также местах, опасных для человека.
Ранее сообщалось, что компания Boston Dynamics показала, как робот Handle совершает прыжки. В видео также демонстрируется полноценное испытание подвижной четырехногой машины.
Гигантский робот уничтожил автомобиль
11:30
Вторник
0
251
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
216
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
372
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
262
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
372
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
