Тестирование четырехметрового пилотируемого робота
Робот напоминает пилотируемую машину из фильма "Чужой".
Глава Amazon Джефф Безос протестировал четырехметрового пилотируемого робота, созданного корейской Hankook Mirae Technology. Машина, названная Method-2, была продемонстрированная на закрытой конференции MARS 2017, передает The Verge.
Как отметил Безос, во время теста он почувствовал себя героиней Сигурни Уивер в фильме "Чужой", которая пилотировала робота-экзоскелета.
@JeffBezos "Why do I feel so much like sigourneyweaver ?" @amazon MARS2017 openpodbaydoors ?? pic.twitter.com/HRRzmQtZbh
— Caleb Harper (@calebgrowsfood) 20 марта 2017 г.
Прототип робота был представлен в конце прошлого года, и в настоящее время машина продолжает разрабатываться. Планируется, что Method-2 будет использоваться в труднодоступных местах, а также местах, опасных для человека.
Ранее сообщалось, что компания Boston Dynamics показала, как робот Handle совершает прыжки. В видео также демонстрируется полноценное испытание подвижной четырехногой машины.
Гигантский робот уничтожил автомобиль
11:30
Среда
20
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
19
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
14
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
26
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
