Робот упал со сцены после демонстрации возможностей
Автономный робот споткнулся об прожектор и упал.
Видео с падающим роботом Atlas выложили еще в июле, но соцсети обратили на него внимание только сейчас.
В ролике фигурируют сразу два робота компании Boston Dynamics - управляемого человеком SpotMini и автономного робота-гуманоида Atlas. Последний должен был взаимодействовать с помощью встроенных систем и продвинутого машинного зрения. До определенного момента все шло хорошо, публика восхищалась возможностями двуногой машины.
Затем что-то пошло не так, и Atlas, только что демонстрировавший чудеса автономности, столь же автономно отправился к занавесу и неуклюже свалился с края помоста, споткнувшись об софит.
Напомним, ранее компания демонстрировала, как человекоподобный робот Atlas осваивает технику балансировки на одной ноге.
Робот за полчаса вскрыл сейф крупнейшего производителя
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
