В Лас-Вегасе автомобиль Tesla, ехавший в беспилотном режиме, сбил российского робота Promobot. Момент ДТП попал на видео.
Инцидент произошел в Лас-Вегасе во время выставки CES 2019. Машина ехала автономно, в салоне находился пассажир Джордж Кальдера. Как рассказали пермские разработчики, их робот сбился с маршрута и выехал на парковку, где его и задела Tesla.
От удара робот перевернулся, а часть его туловища и головы получили повреждения. После удара машина продолжила двигаться и остановилась лишь в 50 метрах от места аварии.
По словам разработчиков, робот, вероятно, не подлежит восстановлению.
Promobot выполнял функции консультанта: он встречает клиентов, рассказывает о товарах и проводит в нужное место. Стоимость Promobot V.4 начинается с 1,2 млн рублей.
11:30
Четверг
0
889
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
889
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
547
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
630
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
106
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
