В Лас-Вегасе автомобиль Tesla, ехавший в беспилотном режиме, сбил российского робота Promobot. Момент ДТП попал на видео.
Инцидент произошел в Лас-Вегасе во время выставки CES 2019. Машина ехала автономно, в салоне находился пассажир Джордж Кальдера. Как рассказали пермские разработчики, их робот сбился с маршрута и выехал на парковку, где его и задела Tesla.
От удара робот перевернулся, а часть его туловища и головы получили повреждения. После удара машина продолжила двигаться и остановилась лишь в 50 метрах от места аварии.
По словам разработчиков, робот, вероятно, не подлежит восстановлению.
Promobot выполнял функции консультанта: он встречает клиентов, рассказывает о товарах и проводит в нужное место. Стоимость Promobot V.4 начинается с 1,2 млн рублей.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
