В Японии создали робоутку - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Японии создали робоутку - (видео) 20:10 Вторник 0 456
25-06-2019, 20:10
Видео 456 0

В Японии создали робоутку - (видео)



Фото: кадр из видео Инженеры из компании Nissan придумали робоутку

Это устройство мутит воду на рисовых полях и не дает сорнякам доступ к солнечному свету, а еще обогащает воду кислородом.


Японский инженер Nissan разработал робота-утку под названием The Aigamo. Как отмечает The Verge, робот будет полезный фермерам, выращивающим рис.
На протяжении веков фермеры использовали уток для борьбы с сорняками на рисовых полях в Азии. Кроме того, птицы уничтожали насекомых, а их помет служил удобрением. На сегодня эта практика уже не так сильно распространена.
"Робоутка больше похожа на робот-пылесос, чем на птицу. Вместо лап у нее - два вращающихся винта, которые поднимают почву со дна и не дают сорнякам прорасти. Также движение винтов насыщает воду кислородом", - говорится в сообщении.

Робот весит полтора килограмма и ориентируется в пространстве с помощью GPS. Разработчик устройства не сообщает о планах на запуск массового производства. Пока неизвестно, насколько использование робоутки эффективно.
Ранее сообщалось, что созданный американцами двуногий робот Cassie научился катанию на гиророликах.
Немцы создали робота Irony Man с чувством юмора

Фото: кадр из видео Инженеры из компании Nissan придумали робоутку Это устройство мутит воду на рисовых полях и не дает сорнякам доступ к солнечному свету, а еще обогащает воду кислородом. Японский инженер Nissan разработал робота-утку под названием The Aigamo. Как отмечает The Verge, робот будет полезный фермерам, выращивающим рис. На протяжении веков фермеры использовали уток для борьбы с сорняками на рисовых полях в Азии. Кроме того, птицы уничтожали насекомых, а их помет служил удобрением. На сегодня эта практика уже не так сильно распространена.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl