Басманный суд Москвы 15 июля по требованию ФСИН арестовал на 30 суток 66-летнюю пенсионерку, которая не выплатила штраф за оскорбление чиновника в размере 7 тыс. рублей.
В 2015 году женщина приехала из Москвы к сестре в поселок Кубанский. Увидев, что местные власти не разбираются с лужей около ее дома, пошла в администрацию и, как пишет адвокат Дмитрий Джулай, "со всем пролетарским гневом" усомнилась в компетенции главы поселения Андрея Борисовского. Последний написал заявление в полицию, которая возбудила уголовное дело в отношении Васильевой Т.А. по статье "оскорбление представителя власти".
"Там был трехэтажный мат, проклятья и обвинения в некомпетентности", - отметил Джулай, ознакомившийся с мотивировкой ареста в решении Басманного суда.
В 2017 году суд Краснодарского края оштрафовал ее на 7 тысяч рублей. Однако выплатить эту сумму женщина не смогла. Через год суд в станице Новопокровской заменил штраф на реальное ограничение свободы. Пенсионерка уверяет, что узнала об этом только в июле этого года, когда полицейские сняли ее с поезда и сутки продержали в отделении. ФСИН по Краснодарскому краю не смог должным образом уведомить Васильеву об изменении наказания из-за ее проживания в Москве.
Как считает адвокат, решение суда об изменении наказания было незаконным, поскольку нет доказательств, что женщина является "злостным нарушителем".
Накануне Ruposters писал, что Жительницу Волгограда могут наказать штрафом до 50 тысяч рублей за то, что она разбила во дворе многоквартирного дома большой цветущий сад.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
