Мединский предложил снять фильм про российских спортсменов на ОИ-2018 - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Мединский предложил снять фильм про российских спортсменов на ОИ-2018 - «Новости дня» 06:00 Суббота 0 512
3-03-2018, 06:00

Мединский предложил снять фильм про российских спортсменов на ОИ-2018 - «Новости дня»





Министр культуры Владимир Мединский считает, что нужно снять фильм про команду России на зимних Олимпийских играх 2018 года. Он отметил, что в фильме нужно отразить историю про мельдоний, расследование и запрет части российских спортсменов участвовать в играх.



«Это может быть серьезный политический триллер с элементами спортивной драмы», — сказал Мединский журналистам.



Министр подчеркнул, что пока не предлагал эту идею ни одной из студий и её сможет реализовать тот, кто предложит лучший сценарий. При этом завоевание золотой медали российскими хоккеистами должно стать лишь «вишенкой на торте».



Ранее МОК признал 43 российских спортсмена, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх. Впоследствии CAS удовлетворил апелляции 28 спортсменов на это решение, апелляции еще 11 россиян удовлетворены частично.



В среду глава ОКР Александр Жуков сообщил, что МОК восстановил членство организации, которого российский комитет был лишен 5 декабря. На Олимпиаде в Пхенчхане россияне выступали в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR) под олимпийским флагом и завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.


Министр культуры Владимир Мединский считает, что нужно снять фильм про команду России на зимних Олимпийских играх 2018 года. Он отметил, что в фильме нужно отразить историю про мельдоний, расследование и запрет части российских спортсменов участвовать в играх. «Это может быть серьезный политический триллер с элементами спортивной драмы», — сказал Мединский журналистам. Министр подчеркнул, что пока не предлагал эту идею ни одной из студий и её сможет реализовать тот, кто предложит лучший сценарий. При этом завоевание золотой медали российскими хоккеистами должно стать лишь «вишенкой на торте». Ранее МОК признал 43 российских спортсмена, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх. Впоследствии CAS удовлетворил апелляции 28 спортсменов на это решение, апелляции еще 11 россиян удовлетворены частично. В среду глава ОКР Александр Жуков сообщил, что МОК восстановил членство организации, которого российский комитет был лишен 5 декабря. На Олимпиаде в Пхенчхане россияне выступали в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR) под олимпийским флагом и завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl