Пока Тегеран придерживается обязательств, Германия, Франция и Великобритания останутся в ядерной сделке, сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель президенту Ирана Хасану Роухани.
Меркель заявила, что ФРГ, Франция и Британия останутся в ядерном соглашении, пока Иран выполняет свои обязательства, передает РИА «Новости» со ссылкой на кабинет министров ФРГ.
Ранее в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл решение Вашингтона о выходе из иранской ядерной сделки завуалированным протекционизмом и нарушением норм Всемирной торговой организации (ВТО).
Источник во внешнеторговом блоке правительства предполагал, что это увеличит экономическую зависимость Ирана от России и скажется на росте товарооборота между странами.
Напомним, во вторник президент США объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном. Евросоюз выразил сожаление в связи выходом США из СВПД, а лидеры Франции, Германии и Британии призвали Иран «проявить сдержанность» в ответ на решение Вашингтона.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
