Пока Тегеран придерживается обязательств, Германия, Франция и Великобритания останутся в ядерной сделке, сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель президенту Ирана Хасану Роухани.
Меркель заявила, что ФРГ, Франция и Британия останутся в ядерном соглашении, пока Иран выполняет свои обязательства, передает РИА «Новости» со ссылкой на кабинет министров ФРГ.
Ранее в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл решение Вашингтона о выходе из иранской ядерной сделки завуалированным протекционизмом и нарушением норм Всемирной торговой организации (ВТО).
Источник во внешнеторговом блоке правительства предполагал, что это увеличит экономическую зависимость Ирана от России и скажется на росте товарооборота между странами.
Напомним, во вторник президент США объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном. Евросоюз выразил сожаление в связи выходом США из СВПД, а лидеры Франции, Германии и Британии призвали Иран «проявить сдержанность» в ответ на решение Вашингтона.
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
