Внеэкономбанк признал провал выхода на китайский рынок с облигациями в юанях » Новости Дня Сегодня
Внеэкономбанк признал провал выхода на китайский рынок с облигациями в юанях 21:51 Понедельник 0 467
18-02-2019, 21:51

Внеэкономбанк признал провал выхода на китайский рынок с облигациями в юанях



Внешэкономбанк отказался от реализации проекта по переводу облигаций в юани и продажи их на китайском рынке. В ВЭБе признали, что проект провалился – размещение в КНР оказалось более дорогим, если сравнивать с другими инструментами.


Еще год назад ВЭБ настаивал на том, что выход на рынок КНР – тот путь, которому следовали бы идти всем компаниям, сообщает РБК. Однако сейчас зампредседателя ВЭБ Николай Цехомский признает: развернуть экономику на Восток пока не удается.


"Нам, конечно, очень бы хотелось, чтобы кооперация с Китаем была более плотной", - сказал он.


Уже третий год Россия также не может выпустить свои гособлигации на 6 млрд юаней. Изначально это планировалось сделать в 2016-м, однако с тех пор сроки каждый раз срываются. Пекин также не спешит согласовывать проект.




Внешэкономбанк отказался от реализации проекта по переводу облигаций в юани и продажи их на китайском рынке. В ВЭБе признали, что проект провалился – размещение в КНР оказалось более дорогим, если сравнивать с другими инструментами. Еще год назад ВЭБ настаивал на том, что выход на рынок КНР – тот путь, которому следовали бы идти всем компаниям, сообщает РБК. Однако сейчас зампредседателя ВЭБ Николай Цехомский признает: развернуть экономику на Восток пока не удается.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl