Нехватка грошей и сомнения: В Госпогранслужбе Украины объяснили, почему никак не могут достроить «Стену Яценюка» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Нехватка грошей и сомнения: В Госпогранслужбе Украины объяснили, почему никак не могут достроить «Стену Яценюка» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 09:03 Суббота 0 493
12-08-2017, 09:03

Нехватка грошей и сомнения: В Госпогранслужбе Украины объяснили, почему никак не могут достроить «Стену Яценюка» | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



В Госпогранслужбе рассказали, что реализации проекта «Стена» — обустроенная и укрепленная граница с Россией — препятствует недофинансирование и политическая составляющая. Об этом в эфире «112 Украина» заявил спикер ГПСУ Олег Слободян.




«Состояние финансирования проекта составляет немногим более 15% от необходимого. За 2015—2016 гг. должны были выделить более 2 млрд грн, но выделили 600 млн. грн. На 2017 год бюджетом предусмотрено 200 млн, недавно принято решение о выделении еще 300 млн грн, но это пока еще не реализовано на практике», — говорит Слободян.




Он указал, что если финансирование будет осуществляться на надлежащем уровне, то в 2017 году погранведомство планирует полностью завершить обустройство границы с РФ в Харьковской области и активно продвинуться на северном участке в подконтрольной Киеву части ЛНР, где проект начал реализовываться в прошлом году.



Слободян также сказал, что стоимость 1 км создания «интеллектуальной границы» в рамках проекта «Стена» составляет около 2 млн грн, «что является вполне адекватной суммой».



При этом он подчеркнул, что реализации проекта препятствует и политическая составляющая.




«Постоянно ставится под сомнение актуальность этого проекта, это тема № 1 практически на всех телеканалах, и сложно реализовывать проект под таким серьезным информационным давлением», — сказал он.


В Госпогранслужбе рассказали, что реализации проекта «Стена» — обустроенная и укрепленная граница с Россией — препятствует недофинансирование и политическая составляющая. Об этом в эфире «112 Украина» заявил спикер ГПСУ Олег Слободян. «Состояние финансирования проекта составляет немногим более 15% от необходимого. За 2015—2016 гг. должны были выделить более 2 млрд грн, но выделили 600 млн. грн. На 2017 год бюджетом предусмотрено 200 млн, недавно принято решение о выделении еще 300 млн грн, но это пока еще не реализовано на практике», — говорит Слободян. Он указал, что если финансирование будет осуществляться на надлежащем уровне, то в 2017 году погранведомство планирует полностью завершить обустройство границы с РФ в Харьковской области и активно продвинуться на северном участке в подконтрольной Киеву части ЛНР, где проект начал реализовываться в прошлом году. Слободян также сказал, что стоимость 1 км создания «интеллектуальной границы» в рамках проекта «Стена» составляет около 2 млн грн, «что является вполне адекватной суммой». При этом он подчеркнул, что реализации проекта препятствует и политическая составляющая. «Постоянно ставится под сомнение актуальность этого проекта, это тема № 1 практически на всех телеканалах, и сложно реализовывать проект под таким серьезным информационным давлением», — сказал он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl