Глава ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой уволить министра иностранных дел Сергея Лаврова, передает РИА Новости.
По словам лидера партии, министром иностранных дел должен стать человек, способный проводить более жесткую линию, чем Лавров.
"С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки... Сегодня нужен другой человек, который будет лучше его", - заявил политик.
Жириновский подчеркнул, что международные проблемы не исчезают и в сложившихся условиях необходимо более эффективное руководство внешнеполитическим ведомством.
Ранее власти США закрыли консульство России в Сан-Франциско и лишили дипломатов еще ряда объектов. В захваченных зданиях были проведены обыски. МИД не предпринял никаких действий в ответ на происходящее за исключением призыва к Вашингтону "одуматься".
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
0
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
1
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
