Глава ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой уволить министра иностранных дел Сергея Лаврова, передает РИА Новости.
По словам лидера партии, министром иностранных дел должен стать человек, способный проводить более жесткую линию, чем Лавров.
"С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки... Сегодня нужен другой человек, который будет лучше его", - заявил политик.
Жириновский подчеркнул, что международные проблемы не исчезают и в сложившихся условиях необходимо более эффективное руководство внешнеполитическим ведомством.
Ранее власти США закрыли консульство России в Сан-Франциско и лишили дипломатов еще ряда объектов. В захваченных зданиях были проведены обыски. МИД не предпринял никаких действий в ответ на происходящее за исключением призыва к Вашингтону "одуматься".
11:30
Воскресенье
0
27
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
8
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
13
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
16
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
