Современные перинатальные центры способны положительно влиять на демографическую обстановку в стране, поскольку часто факт их наличия влияет на решение о рождении детей. Такое заявление сделала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщает РАПСИ.
"От уровня профессионализма врачей и проявленной при первых родах заботы во многом зависит, вернется ли роженица за вторым ребенком, примет ли она решение стать многодетной матерью. Уже сейчас в России растет количество семей, в которых есть два ребенка и более. Если в 2000 году менее трети семей воспитывали двух детей, то сейчас таких уже более 40%. А количество семей с тремя и более детьми выросло с 11 до 19%", - заявила омбудсмен.
Как писал Ruposters, в среду президент Владимир Путин в среду посетил новый Коломенский перинатальный центр, осмотрел учреждение, а также пообщался с персоналом и пациентами.
Как рассказали главе государства сотрудники, за сутки в центре принимают до 250 пациенток. Поскольку в этот центр едут и из ближайших городов - Воскресенска, Егорьевска и Раменского, между учреждениями налажена видеосвязь. Благодаря этому врачам в день удается провести около пяти-шести бесед удаленно, в основном относительно беременности высокого риска.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
