В Киеве мужчина, который снимал жилье, угостил свою хозяйку-пенсионерку сладостями с наркотиками, от которых она опьянела и впоследствии скончалась.
Об этом сообщает главное управление Нацполиции в Киевской области в пятницу, 16 февраля.
«Установлено, что столичная пенсионерка обещала увеличить плату за коммунальные услуги, однако это квартиранту не нравилось. Вместо этого он пришел к пенсионерке с гостинцем — нашпиговал сладости наркотическим веществом и угостил ими женщину. Когда женщина опьянела — мужчина попросил своего знакомого отвести ее в дачный дом в село Савенки», — говорится в сообщении.
Женщина упала мертвой, как только переступила порог дома. Мужчина вызвал скорую и попытался скрыться, но был задержан полицейскими.
Ему было объявлено подозрение по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека (ч.1 ст.146 УК Украины). Продолжается следствие.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
