Украинский летчик Владислав Волошин, которого его сослуживец Евгений Агапов обвинил в причастности к крушению Boeing 777 рейса MH17, покончил с собой в Николаеве.
Как сообщают украинские СМИ, Волошин застрелился из безномерного пистолета Макарова. В момент выстрела дома находилась вся его семья. Врачи пытались спасти пилота, однако он скончался в больнице.
По словам родственников погибшего, в последние дни Волошин пребывал в угнетенном состоянии, говорил о неприятностях на работе и высказывал тревожные мысли. По факту гибели летчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство" - такая статья выбрана из-за особенностей процедуры следствия.
С января 2018 года Волошин возглавил Николаевский международный аэропорт. Предыдущий директор воздушной гавани был задержан при попытке дать взятку губернатору, однако украинские СМИ неоднократно сообщали, что проблемы у него возникли из-за отказа подписывать незаконную документацию. Летчик Волошин подписал эти бумаги сразу после назначения на пост исполняющего обязанности директора.
В 2016 году СМИ сообщали об летчике 299-ой бригады тактической авиации ВСУ Владиславе Волошине, который через два дня после катастрофы был награждён орденом “За мужество” III степени. Согласно показаниям сбежавшего в Россию сослуживца Волошина механика Евгения Агапова, самолёт Boeing 777 якобы быть сбит самолётом Су-25 ВВС Украины, который пилотировался вышеупомянутым пилотом: "Боевой вылет был осуществлен с аэродрома, дислоцированного в районе города Днепропетровска. Именно на этом аэродроме служил свидетель. По его показаниям, он лично видел, как перед вылетом самолет Волошина был снаряжен ракетами "воздух-воздух" типа Р-60, которыми в обычных условиях при осуществлении боевых вылетов самолеты Су-25 не снаряжались".
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
0
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
