Bloomberg узнал о скором подписании Путиным "беспрецедентного указа" » Новости Дня Сегодня
Bloomberg узнал о скором подписании Путиным "беспрецедентного указа" 14:00 Суббота 0 558
28-04-2018, 14:00

Bloomberg узнал о скором подписании Путиным "беспрецедентного указа"



В день инаугурации - 7 мая - Владимир Путин подпишет беспрецедентный указ, согласно которому расходы бюджета на образование, здравоохранение и инфраструктуру вырастут на 10 трлн рублей, передает агентство Bloomberg.


Согласно информации издания, подписание указа будет анонсировано как прорыв в улучшении качества жизни россиян.


В частности, в документе будет указано увеличение на 10 трлн рублей расходов в области развития инфраструктуры, образования и здравоохранения в течение шестилетнего срока.


При этом сама сумма, как и источники финансирования дополнительных расходов, возможно, не будут публично объявлены. Это объясняется тем, что цель президента - стимул развития экономики, а не пиар. Источниками средств может стать уменьшение других расходных статей, а также повышение налогового бремени.


Таким образом, Путин в указе зафиксирует свое предложение, сделанное в ходе обращения к Федеральному собранию 1 марта.


Как писал Ruposters, Центробанк анонсировал повышение зарплат российских бюджетников на 13-15%, что превышает прогнозируемую инфляцию в три с половиной раза.




В день инаугурации - 7 мая - Владимир Путин подпишет беспрецедентный указ, согласно которому расходы бюджета на образование, здравоохранение и инфраструктуру вырастут на 10 трлн рублей, передает агентство Bloomberg. Согласно информации издания, подписание указа будет анонсировано как прорыв в улучшении качества жизни россиян. В частности, в документе будет указано увеличение на 10 трлн рублей расходов в области развития инфраструктуры, образования и здравоохранения в течение шестилетнего срока. При этом сама сумма, как и источники финансирования дополнительных расходов, возможно, не будут публично объявлены. Это объясняется тем, что цель президента - стимул развития экономики, а не пиар. Источниками средств может стать уменьшение других расходных статей, а также повышение налогового бремени. Таким образом, Путин в указе зафиксирует свое предложение, сделанное в ходе обращения к Федеральному собранию 1 марта. Как писал Ruposters, Центробанк анонсировал повышение зарплат российских бюджетников на 13-15%, что превышает прогнозируемую инфляцию в три с половиной раза.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl