© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Владимир Путин хочет выделить десять триллионов рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в России. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Перейти в фотобанкПослание Путина, которое с трудом доходит до ЗападаКак сообщает агентство, после инаугурации седьмого мая российский лидер подпишет указ, в котором будет план "решительного прорыва" по повышению уровня жизни.
Собеседники агентства добавили, что цифра в десять триллионов появилась совсем недавно и может измениться. Основные расходы придутся на период после 2020 года, однако некоторые траты могут коснуться и 2018-го.
Bloomberg также отмечает, что для этого придется сократить расходы на других направлениях, например, в сфере обороны. Кроме того, в России могут ввести четырехпроцентный налог с продаж, однако эта мера еще не одобрена.
После победы на выборах президента в марте 2018 года Путин заявил, что приоритетом в его следующий срок будет повышение уровня жизни россиян и обеспечение роста экономики.
11:30
Вторник
0
4
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства
260 мероприятий пройдут в Москве ко Дню народного единства В Москве ко Дню народного единства 4 ноября пройдут 260 мероприятий на 450 площадках – это музеи, библиотеки, парки, скверы. В мэрии
11:30
Вторник
9
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
7
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
6
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
