Суд признал виновным судмедэксперта по делу "пьяного" мальчика и восстановил его в должности » Новости Дня Сегодня
Суд признал виновным судмедэксперта по делу "пьяного" мальчика и восстановил его в должности 16:22 Вторник 0 431
21-05-2019, 16:22

Суд признал виновным судмедэксперта по делу "пьяного" мальчика и восстановил его в должности



В Балашихе суд признал виновным в халатности судмедэксперта Михаила Клейменова, который нашел алкоголь в крови шестилетнего мальчика, погибшего в резонансном ДТП в Балашихе.


Согласно решению суда, Клейменов восстановлен в должности и приговорен к 10 месяцам исправительных работ. Как сообщает ТАСС, отец погибшего ребенка Роман Шимко высказал несогласие с приговором и пообещал его обжаловать.


"Щелковский городской суд признал Клейменова виновным в халатности и приговорил его к 10 месяцам исправительных работ", - сказал он журналистам.


В Следственном комитете уточнили, что собранные доказательства оказались достаточными для вынесения приговора по статье 293 УК РФ ("Халатность"). Рассмотрение дела длилось более чем полгода. К подсудимому заявлялся также иск о компенсации морального вреда на 10 млн рублей.


Как писал Ruposters, суд признал виновной Ольгу Алисову, сбившую шестилетнего ребенка во дворе его дома в подмосковной Балашихе. Она проведет 3 года в колонии-поселении, а также выплатит компенсацию семье погибшего ребенка в размере 2,5 млн рублей.


Трагическое ДТП произошло 23 апреля 2017 года возле дома 39 в микрорайоне Павлино города Железнодорожный Московской области. Автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого была Алисова, сбил и протащил несколько метров под днищем мальчика, который возвращался с прогулки вместе с дедом.




В Балашихе суд признал виновным в халатности судмедэксперта Михаила Клейменова, который нашел алкоголь в крови шестилетнего мальчика, погибшего в резонансном ДТП в Балашихе. Согласно решению суда, Клейменов восстановлен в должности и приговорен к 10 месяцам исправительных работ. Как сообщает ТАСС, отец погибшего ребенка Роман Шимко высказал несогласие с приговором и пообещал его обжаловать.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl