Российская сторона намерена через суд разыскать все иностранные активы ЮКОСа передает "Интерфакс".
Глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков рассказал, что в Высокий суд Лондона уже подан иск о принудительном взыскании издержек с одной из структур ЮКОСа - FPH. В 2014 году она подала иск против России, однако спустя два года решила его отозвать и отказалась покрывать судебные издержки.
"Россия инициировала соответствующий иск в Высоком суде Лондона, позволяющий среди прочего требовать раскрытия информации о всех активах ЮКОСа за рубежом и допрашивать в суде его акционеров", - рассказал он.
Год назад бывшие акционеры ЮКОС прекратили требовать арестовать российское имущество в Индии и Германии в качестве компенсации. Это решение было принято вскоре после того, как окружной суд Гааги отменил предыдущее решение о взыскании с России 50 млрд долларов в пользу экс-акционеров нефтяной компании.
11:30
Среда
0
335
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
249
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
284
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Четверг
103
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
877
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
