Представитель компании Telegram Рамиль Ахметгалиев заявил, что ФСБ не получит ключи для дешифровки переписки пользователей, несмотря на решение Верховного суда.
"На сегодняшний момент на запрос ФСБ Telegram не ответил. Компания считает своей обязанностью сохранять тайну переписки пользователей", - пояснил он агентству "Интерфакс".
Ахметгалиев уточнил, что в результате такого решения Telegram могут оштрафовать, однако блокировка возможна только после обращения Роскомнадзора в суд.
Во вторник 20 марта ВС признал законным требование Федеральной службы безопасности к Telegram по поводу передачи ключей для дешифровки переписки. В Роскомнадзоре уже пообещали заблокировать мессенджер в течение 15 дней, если он не передаст за этот срок ключи.
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
