Telegram отказался выполнять решение Верховного суда о передаче ключей ФСБ » Новости Дня Сегодня
Telegram отказался выполнять решение Верховного суда о передаче ключей ФСБ 16:00 Вторник 0 801
20-03-2018, 16:00
Судьи 801 0

Telegram отказался выполнять решение Верховного суда о передаче ключей ФСБ



Представитель компании Telegram Рамиль Ахметгалиев заявил, что ФСБ не получит ключи для дешифровки переписки пользователей, несмотря на решение Верховного суда.


"На сегодняшний момент на запрос ФСБ Telegram не ответил. Компания считает своей обязанностью сохранять тайну переписки пользователей", - пояснил он агентству "Интерфакс".


Ахметгалиев уточнил, что в результате такого решения Telegram могут оштрафовать, однако блокировка возможна только после обращения Роскомнадзора в суд.


Во вторник 20 марта ВС признал законным требование Федеральной службы безопасности к Telegram по поводу передачи ключей для дешифровки переписки. В Роскомнадзоре уже пообещали заблокировать мессенджер в течение 15 дней, если он не передаст за этот срок ключи.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Представитель компании Telegram Рамиль Ахметгалиев заявил, что ФСБ не получит ключи для дешифровки переписки пользователей, несмотря на решение Верховного суда.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 496 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl