Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля, осужденный в августе 2016 года за коррупцию, досрочно вышел на свободу. Об этом сообщил пресс-секретарь Благовещенского городского суда Александр Воронин.
По словам Воронина, суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-чиновника. При этом Мигуле отказано в праве занимать определенные должности.
"Решение об условно-досрочном освобождении Мигули вступило в силу, апелляций не было", - уточнил Воронин.
В региональном УФСИН не подтвердили, но и не опровергли эти сведения, сославшись на необходимость сохранять в тайне личную информацию об осужденных.
В мае 2015 года Мигуля был задержан в Липецкой области, этапирован в Приамурье и помещен в СИЗО. Он признан виновным в августе 2016 года по трем статьям: "превышение полномочий", "расходование бюджетных средств должностным лицом" и "использование служебных полномочий вопреки интересам службы".
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
6
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
7
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
53
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
