В Черемушкинском суде Москвы состоялся процесс над отставным офицером МВД Михаилом Будыниным. Его обвиняли в мошенничестве при госзакупках автомобилей марки Mercedes.
Как сообщает РИА Новости, еще не дождавшись приговора, Будынин упал и затрясся в судорогах, пытаясь извлечь лекарство из портфеля. Судья посчитала, что он таким образом проявляет неуважение к правосудию, однако скорую экс-офицеру все же вызвали.
Прибывшие медики прямо в зале суда поставили обвиняемому укол и сделали кардиограмму. Они предложили ему отправиться домой, однако Будынин настоял на том, что хочет дослушать приговор. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, после чего освободил от наказания в связи с истечением сроков давности.
По версии следствия, Будынин был одним из участников мошеннической схемы, выявленной минюстом США. При проверке сделок немецкого концерна "Даймлер Крайслер" американцы установили, что в некоторых из них имелась коррупционная составляющая. Вашингтон поделился подробными сведениями с Москвой, после чего было возбуждено дело против четверых человек. Все они не понесли наказания из-за истечения сроков давности.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
