Обвиняемого в хищении 1 млрд "Роснано" оштрафовали на 100 тысяч и освободили от уплаты штрафа » Новости Дня Сегодня
Обвиняемого в хищении 1 млрд "Роснано" оштрафовали на 100 тысяч и освободили от уплаты штрафа 06:00 Четверг 0 703
19-07-2018, 06:00

Обвиняемого в хищении 1 млрд "Роснано" оштрафовали на 100 тысяч и освободили от уплаты штрафа



В Ярославле суд освободил от наказания бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, который вместе с другими лицами обвинялся в растрате 1 млрд рублей корпорации "Роснано".


Гособвинение требовало для экс-градоначальника 2 года лишения свободы и трехлетний запрет занимать руководящие должности. Суд решил оштрафовать Кошурникова, однако и это наказание было отменено.


"Признать виновным и назначить наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей и освободить от уплаты штрафа в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности", - приводит РИА Новости фрагмент из постановления суда.


В ходе рассмотрения дела обвинение было переквалифицировано на "халатность". Суд не увидел в деятельности экс-мэра превышения полномочий, однако отметил его небрежное отношение к своим служебным обязанностям.


Кошерников был задержан в связи с хищением 1 млрд рублей на строительство фармацевтического завода в Ярославской области. Средства были выделены компанией "Роснано", которая сама позже обратилась в правоохранительные органы в связи с непрозрачностью расходования средств.




В Ярославле суд освободил от наказания бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, который вместе с другими лицами обвинялся в растрате 1 млрд рублей корпорации
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl