Чуть более 30% водки, проверенной в 2018 году Росалкогольрегулированием, оказалась контрафактной. Такие данные приводятся в отчете ведомства.
Как уточняется, проверке подверглись 118 тысяч декалитров (дал) водки. Выяснилось, что 36,3 тыс. дал (30,8%) из них были произведены нелегально. Всего за прошлый год было проверено 1 104,1 тыс. дал этилового спирта и алкогольной продукции, 524 тыс. дал из этого объема (47,5%) признаны контрафактными.
В материалах Росалкоголя также сообщается, что в 2018 году после соответствующих решений судов было уничтожено 14,2 млн литров нелегальной алкогольной продукции. Это значение оказалось на 65% выше, чем годом ранее — в 2017-м служба ликвидировала 8,6 млн л контрафактного спиртного.
11:30
Пятница
0
294
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
539
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
683
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
824
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
340
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
