Лефортовский суд Москвы арестовал 39-летнего помощника полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Александра Воробьева, подозреваемого в госизмене, на два месяца до 4 сентября.
О задержании Воробьева ранее сообщила пресс-служба ФСБ. Именно она ходатайствовала перед судом об аресте.
На суде Воробьев присутствовал в маске. Он попросил предоставить ему материалы уголовного дела для ознакомления.
Источники газеты "Взгляд" уточняют, что у подозреваемого нашли паспорт гражданина Польши и специальную записывающую аппаратуру.
Воробьев стал помощником полпреда Николая Цуканова в июле прошлого года. До этого он работал в Калининградской области, а в 2017 г. стал федеральным инспектором по Республике Карелия.
11:30
Пятница
0
28
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
