«Более чем в 30 странах активно эксплуатируется другая машина — „МиГ-29“, и создана хорошая инфраструктура в этих странах для использования этого истребителя, есть подготовленные кадры. Но разумеется, и промышленность, и все, что связано с эксплуатацией этих машин, — все должно быть готово для того, чтобы предложить нашим партнерам максимальные необходимые в современном мире услуги по обслуживанию этой техники», — сказал глава государства.
По его словам, «МиГ-35» обладает улучшенными лётно-техническими характеристиками, оснащен самым современным вооружением, способен сопровождать сразу от 10 до 30 целей, работает не только по поверхности земли, но и по морю. «Это действительно интересная, уникальная машина, можно сказать, „4++“, приближается к пятому поколению. Очень рассчитываю на то, что наша армия будет значительно усилена этой машиной, — наши Военно-воздушные силы, Военно-космические силы», — подчеркнул Путин.
Президент также обратил внимание на то, что на одном из предприятий «МиГа» планируется выпуск гражданского самолёта, который очень востребован в народном хозяйстве, имеется в виду среднемагистральный турбовинтовой самолет для использования на внутренних гражданских линиях. «Очень рассчитываю на то, что и эта работа, тем более что решение нами принято по поводу источников финансирования, будет проделана вовремя, в срок, и мы увидим модернизированную машину, которая будет широко эксплуатироваться и применяться на внутренних линиях», — заключил он.
11:30
Пятница
0
16
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Суббота
7
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
3
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Среда
22
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
99
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными

