Русские службы "Голоса Америки", "Радио Свобода" и телеканала CNN являются частью масштабной системы давления США на Россию. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, передает "Интерфакс".
"Нам предстоит разобраться в конкретных случаях воздействия на выборы в России. Однако хотел бы напомнить, что обсуждаемые нами структуры являются частью более масштабной американской системы давления на нашу страну", - сказал парламентарий.
По его словам, перечисленные СМИ используют "самые разные инструменты" в отношении России. Левин предложил проверить не только возможное вмешательство США в российский электоральный процесс, но и в дела страны в целом.
Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи планирует проверить, соблюдали ли работающие в России редакции "Голос Америки", "Радио Свобода" и CNN российское законодательство о выборах и влияли ли они на избирательные процессы в России.
Напомним, в марте с предложением провести такую проверку выступил первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин ("Единая Россия"). Он заподозрил издания в нарушении американского закона о регистрации иностранных агентов. По его словам, проверка американских СМИ послужит ответом на предложение сенатора США Джин Шахин, которая потребовала провести расследование в отношении RT.
11:30
Понедельник
0
415
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
284
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
285
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
178
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
73
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
