В Госдуме признали давление "Голоса Америки" и CNN на Россию » Новости Дня Сегодня
В Госдуме признали давление "Голоса Америки" и CNN на Россию 16:00 Вторник 0 596
18-04-2017, 16:00

В Госдуме признали давление "Голоса Америки" и CNN на Россию


Русские службы "Голоса Америки", "Радио Свобода" и телеканала CNN являются частью масштабной системы давления США на Россию. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, передает "Интерфакс".

"Нам предстоит разобраться в конкретных случаях воздействия на выборы в России. Однако хотел бы напомнить, что обсуждаемые нами структуры являются частью более масштабной американской системы давления на нашу страну", - сказал парламентарий.

По его словам, перечисленные СМИ используют "самые разные инструменты" в отношении России. Левин предложил проверить не только возможное вмешательство США в российский электоральный процесс, но и в дела страны в целом.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи планирует проверить, соблюдали ли работающие в России редакции "Голос Америки", "Радио Свобода" и CNN российское законодательство о выборах и влияли ли они на избирательные процессы в России.

Напомним, в марте с предложением провести такую проверку выступил первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин ("Единая Россия"). Он заподозрил издания в нарушении американского закона о регистрации иностранных агентов. По его словам, проверка американских СМИ послужит ответом на предложение сенатора США Джин Шахин, которая потребовала провести расследование в отношении RT.


Русские службы
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl