Департамент информационных технологий (ДИТ) мэрии Москвы закажет для полицейских разработку очков дополненной реальности с функцией распознавания лиц, передает РБК со ссылкой на источники.
"ДИТ проводит тестирование применения технологии распознавания лиц с передачей информации на очки дополненной реальности", - рассказали в департаменте, уточнив, что "говорить о деталях, а тем более о результатах этого проекта рано".
В ДИТ также заверили, что пилотные проекты и исследования "в сфере видеоаналитики и технологий реагирования на инциденты" проводятся регулярно.
Созданием приложения для очков занимается компания Ntechlab, известная благодаря проекту для распознавания лиц FindFace. Компания уже продемонстрировала разработку с очками от японской компании Epson на форуме "Технологии безопасности", который проходил с 12 по 14 февраля в Москве.
К подобным алгоритмам уже подключены полторы тысячи камер столицы: они установлены в метро, во дворах, на подъездах жилых домов, в парках, школах, поликлиниках и в общественных местах.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
