В Курганской государственной сельхозакадемии с учащихся начали брать по 100 рублей за аренду столика в буфете. Деньги взимаются с тех, кто приходит со своей едой.
Фото объявления показали пользователи страницы "Подслушано КГСХА" в соцсети "ВКонтакте". "Дам и господ", являющихся в буфет с собственными завтраками и обедами, предупредили о том, что занимая столик они дают согласие на оплату услуги.
Как сообщает URA.ru, ректор КГСХА Владимир Левитский отказался комментировать ситуацию и сказал, что "впервые об этом слышит". По словам предпринимательницы Анны Ломпартер, управляющей буфетом вуза, на такие меры пришлось идти из-за студентов-заочников, приехавших на сессию.
"Во время перемены [они] заходили в буфет, садились за столик, доставали свою еду из сумок… и ели", - пожаловалась она.
Сейчас объявление уже снято, уточнила женщина.
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
