На дорогах образовались пробка на несколько километров. В частности, заблокирован проспект Бажана, ведущего в международный аэропорт Борисполь. Пикетирующие частично пропускают машины, однако их количество в пробке не уменьшается. Такая же картина наблюдается на Броварском и Столичном шоссе.
«Мы требуем от Верховной рады законодательно урегулировать нахождение автомобилей с иностранными номерами на украинской территории», — сказал один из протестующих. По словам автолюбителей, они требуют от парламентариев уважать их права и расширить сроки пребывания подобных транспортных средств на территории Украины. «Огромное количество людей владеют автомобилями с иностранными номерами, и мы на протяжении нескольких месяцев пытаемся привлечь внимание власти к нашей проблеме. Мы требуем позволить нашим автомобилям находиться на территории страны на протяжении одного года», — поясняет другой участник. Сейчас этот срок составляет пять дней в одной региональной таможне и 10 дней в разных региональных таможнях.
По словам протестующих, в парламенте зарегистрирован законопроект, который позволит решить их проблему с пребыванием автомобилей с иностранной регистрацией на территории Украины до одного года.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, до этого это владельцы автомобилей с иностранной регистрацией уже пикетировали здание Рады и кабинета министров, а также перекрывали погранпереходы в Закарпатской и Львовской областях.
11:30
Пятница
0
409
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
252
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
243
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
548
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
572
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.

